Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Архив дневников и фантазий » Разговор, который многое расставил по своим местам.


Разговор, который многое расставил по своим местам.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонажи: Лорана и Эйвен.
Время: Несколько недель после запечатления.
Место: Вейр Бенден
Краткий сюжет: Разговор между двумя всадницами.

Отредактировано Лорана (2012-01-20 17:25:31)

0

2

Лорана проснулась рано утром, небо только начало светлеть. Аккуратно поднялась, что бы не разбудить Талинту, которая мирно спала. Постояв чуть-чуть рядом и внимательно осмотрев ее, убедившись, что трещин на шкуре нет, осторожно направилась в купальню, что бы ни разбудить малышку, которая подросла за последние несколько недель. Тщательно помывшись Лорана, чувствовала себя намного лучше и бодрее, не смотря на то, что мало спала. Да и как можно было выспаться на жестких камнях драконьего вейра, где она спала, не желая расставаться со своей малышкой, даже во время сна. Так они и спали, золотая свернувшись на удобных для нее камнях, и ее всадница, чья голова покоилась во время сна на боку золотой. Надев штаны от полетного костюма, и вязаную кофту, что прихватила из бывшего дома, Лорана расчесала мокрые волосы и заплела их в косу, перевязывая тонкой веревочкой. Прежде чем уйти, вновь заглянула в вейр, где так же крепко спала Талинта, коснувшись ее сознания и убедившись, что та еще проспит несколько часов, Лорана вышла из вейра, что им отвели после рождения золотой. Юная всадница решила оглядеться в Вейре Бенден, поскольку не могла сделать этого раньше. В тот памятный для нее день, когда ее привезли из поиска, уже стояла глубокая ночь. А на следующий день, не успев проснуться, та уже оказалась на площадке рождения, где и запечатлела золотую королеву, совершенно не ожидая такой чести. После этого Лорана только и делала, что кормила свою малышку, которая росла и требовала еды, а так же смазывала тщательно ее шкурку маслом. Поскольку новорожденный дракончик был сродни маленьким детям, которых Лорана видела в холде, и слышала о них, то она могла спать только, когда спала ее королева. Все остальное время отдавалось полностью ей. Девушка  не была против, наоборот она старалась проводить все время рядом с золотой. Сейчас же, когда Талинта спала дольше, и перерывы между ее кормлением увеличилось, Лорана решила прогуляться по вейру, многие еще спали. Оказавшись в чаше Вейра, на нее нахлынули воспоминания о бывшем доме, та до сих пор не могла понять, почему ее отец так воспротивился, что бы ее тогда забрали во время поиска. Сейчас, когда у нее было немного времени подумать, она все не находила и не понимала, поскольку всегда считала, что он только и мечтает избавиться от нее. Той, которая напоминала ему его любовь, в молодости, Лорана видела картину, нарисованную на день рождение ее матери, и понимала, насколько они были похожи. В холде, у нее не было друзей, кроме тех, кто обучал ее мастерству арфистов.  Когда она достаточно подросла, отец иногда забирал ее помогать ему в кузнице, в такие дни она пыталась лучше понять своего отца, который вел себя с ней как с чужой. Единственной кого из семьи девочка любила это  была ее тетя, которую редко видела, но та всегда с теплом относилась к девочке, с того времени как вырастила ее из совсем крошки. От воспоминаний Лорану отвлекла переливчатая трель. Открыв глаза, девушка увидела, как возле нее зависла миниатюрная копия зеленой, а потом куда-то полетела дальше. Улыбнувшись вслед малютке, Лорана вгляделась в небо, ища ту самую Алую Звезду, которая воспевалась в балладах, как враг всех на Перне. Но ее не было, девушка не могла понять почему, но когда еще была в холде часто слышала недовольное ворчание холдеров, что они, мол, отдают самое лучшее всадникам, а враг то уже исчез … Она не разделяла их мнения, но и предпочитала молчать, поскольку ее слова никто не оценил бы. Сейчас же какое-то чувство неясности завладело ей, но она тут же отогнала его прочь, что бы ни потревожить сон своей золотой. Вздохнув Лорана обхватила свои плечи руками, вслушиваясь в постепенно просыпающийся вейр, и улыбалась. Чувство того, что она была дома, наполняло ее с того момента как ее сознания впервые коснулись мысли Талинты, каждый раз вспоминая о ней, девушка улыбалась, понимая, что теперь она не одна, больше никогда не будет одна.

Отредактировано Лорана (2012-01-21 18:16:13)

+2

3

Мирасса сонно потянулась, расправив свои тонкие и на вид хрупкие крылья, и поудобнее устроилась на подушке рядом с головой Эйвен. Маленький файр только недавно поселился в вейре Всадницы, но уже чувствовал себя как дома. Бесследно исчезли тревоги и сомнения, уступая радости от обретения новой семьи. Эльта была рада не меньше, ведь Мирасса была ей практически родней, пусть и дальней. И представьте себе картину: Громадная Золотая сладко спит на камне вейра, а Мирасса маленький зеленым комочком свернулась на спине Королевы. Для Эйвен они обе были важны, хотя, случись ей выбирать, она выбрала бы Эльту, и выбор этот был бы мучительным и болезненным.
Девушка перевернулась на спину, чем потревожила Миру. Дракончик недовольно ворча вскарабкался на спинку деревянной кровати, уже окончательно пробудившись ото сна.
- Ну, прости-прости. Я же говорила вчера, что лучше тебе спать в колыбели, которую я достала из нижних пещер. Между прочим, мне это удалось с большим трудом!
Разумеется, маленький зеленый дракончик ей не ответил ни вслух, ни мысленно, лишь зевнул и послал знак, что голоден.
Эйвен все еще чувствовала себя сонно и хотела было попытаться уснуть хотя бы ненадолго, но Эльта, которая уже радовалась утреннему солнцу и началу нового дня, радостно протрубила.
- Вставай, я хочу есть! – зазвучал в голове Всадницы ментальный голос Золотой.
- Аха, - зевая ответила Эйвен, закрывая глаза и укрываясь одеялом. – Секундочку…
- Вставай! – золотая голова откинула ткань, разделяющую вейры Всадников и драконов, и теперь смотрела на Эйвен своими радужными глазами. – Иначе я полечу жаловаться Литу.
Пожалуй, это была лучшая причина для пробуждения. Если бы К’тиан снова начал свои лекции о том, что дракон превыше всего…Она это и так знала, просто чувствовала, что Эльта не так сильно голодна, и есть пару минут на сон. Она бы все равно не смогла снова уснуть, но поваляться в постели хотелось подольше. Теперь же сон был испорчен, а сладкие мгновения неги ускользнули. Тяжело вздохнув, девушка села на постели, а затем опустила ноги, ища обувь. Быстро сунув ноги в легкие сандалии, Эйвен направилась к сундуку, на котором лежала аккуратно сложенная летная форма. Она натянула штаны и рубашку, ноги теперь обула в короткие сапожки. Тщательно расчесала волосы, но, как обычно, не стала их завязывать или заплетать. Это она делала лишь на тренировочные полеты или же когда приходилось далеко лететь, но в остальное время девушка предпочитала давать свободу своим локонам.
- Быстрее.
- Не волнуйся, никто тебя не опередит. Там сейчас наверняка никого нет, так что успеешь выбрать кого-нибудь посочнее.
С тех пор, как некоторые отказались поставлять часть продовольствия в Вейры, проблема питания отразилась на всех. Эйвен уже и не помнила тех времен, когда на столах было полно еды, а драконы не могли решиться какой из верров наиболее сочный. Теперь выбирать не приходилось. Эльта была чуть более избалована, чем остальные, так как в Керуне их все еще уважали и встречали с радостью. В благодарность, Эйвен иногда передавала маленькие посылки в Бенден, вроде одежды или еды для дальних родственников, уехавших из дома детей. Иногда даже письма, но так как летала она туда не так уж часто, то письма старались передавать в остальное время по старой схеме.
Эйвен легко забралась на свою Золотую и обернулась, когда услышала трель Мирассы. Зеленая взгромоздилась на плечо Всадницы, дав понять, что летит с ними.
- Хорошо, только далеко не улетай от меня. Я хочу чуть позже отправиться подышать свежим воздухом за пределами Вейра. Надеюсь, К’тан еще спит и Лит не успеет его предупредить. Иногда Бронзовый Всадник бывает ужасен. Его мозги для меня загадка, и загадкой останутся.
Они втроем спустились к площадке кормления, Эйвен соскочила на землю, а Мира куда-то успела улететь. Она еще росла, так что смазывать ее кожу тоже нужно было, но та, кажется, совершенно забывала об этом.
Эльта приметила жертву. Затем вторую, третью. Эйвен остановила дракона, чувствуя, что тот уже достаточно сыт. Пусть эти веры были чуть хуже керуновских, но есть было можно.
- Давай покупаемся!
Это было любимой фразой Эльты. Купаться она готова была хоть ежесекундно, но возможности такой не было.
- Чуть позже, хорошо? Мирасса встретила Лоранту, она одна, давай возьмем ее с собой или лучше попозже полетим купаться.
- Давай, - коротко ответила Золотая. Она знала эту всадницу довольно хорошо хотя бы потому, что Талинта, ее Золотая Королева, вылупилась год назад из ее кладки. Вопреки всему, Эльта заботилась о тех, кого сама же и породила. Первые несколько месяцев она навещала их вместе с Всадницей, проверяла, но позже, когда детеныши крепчали и становились практически взрослыми, она позволяла им самостоятельно учиться жизни. С Золотыми она была обычно дольше, так как и их взросление длилось дольше.

- Здравствуй, дорогая Лоранта, - улыбаясь произнесла Эйвен, стоя позади девушки.
Мирасса снова заняла свое место на плече Всадницы. Это, конечно, было несколько тяжело, но Мира никогда долго не могла усидеть на одном месте, так что Эйвен спокойно позволяла ей взбираться на плечи, или устраиваться на коленях, когда Всадница сидела.
- Рано ты, утро только началось. Если бы не Эльта, я бы еще крепко спала, что она теперь и делает. Видимо, отсыпается за нас двоих.
Девушка кивнула в сторону своего вейра и рассмеялась. Пока она шла сюда, Эльта решила вернуться в пещеру и отдохнуть немного, чтобы пища лучше переварилась в желудке. Лететь сейчас куда-то было бы глупо и опасно, тем более на большие расстояния.

+2

4

Девушка стояла, созерцая постепенно просыпающийся вейр. Вдалеке виднелась площадка кормления, где в данный момент охотилась Золотая Королева. Лорана без труда узнала ее, это была Эльта, и вот она уже взвилась вверх, и снова спикировала на свою добычу.  Редкие файры мелькали в небе, видимо куда-то спеша, или просто летая в свое удовольствие. Некое царившее умиротворение вселяло в девушку спокойствие, заставляя все ее страхи отступить прочь. Позволяя окунуться в новый для нее мир, где были свои законы и порядки.  Парой так не понятные простым жителям холдов. Сейчас стоя здесь и смотря на все ее окружающее, Лорана понимала, какой ей выпал шанс, стать кем-то больше, чем она была бы останься она в холде с отцом.  Картинка, нарисовавшаяся в сознании, предстала перед ней столь четко, что в попытке ее прогнать, девушка закусила губу и потрясла головой. Лорана услышав оклик, обернулась. Перед ней стояла младшая госпожа Вейра – Эйвен, а зеленая малютка, которую совсем недавно видела она, устроилась на плече. 
- Доброе утро госпожа Эйвен, - девушка улыбнулась той, чья драконица подарила жизнь ее золотой малютке.  Услышав вопрос, ответила достаточно спокойно, хотя мысли метались в лихорадочном беспорядке.
- Да я привыкла просыпаться рано, там, где жила, раньше. А тут Талинта поменяла график, и сплю я теперь, когда спит она. Но я не жалуюсь, она такое чудо, - на лице девушки светилось неподдельное чувство восхищения и любви к своей маленькой королеве. Затем Лорана немного смутилась, ведь прекрасно понимая, что Эйвен без нее знает, каково это.  Погрузиться вновь в тревожные раздумья, не дало то, что Талинта может проснуться, если почувствует ее беспокойство, поэтому Лорана спросила у Эйвен:
- У тебя найдется немного времени? А то я ведь еще даже не огляделась в Вейре, после прибытия, и знаю лишь минимум, где площадка кормления, озеро и где взять масло.
Юная всадница не хотела отнимать драгоценное время младшей госпожи Вейра, но к кому она могла обратиться, она не знала.  Поскольку за то недолгое время, что она была уже в Вейре Бенден, она пару раз общалась только с Эйвен и ее золотой королевой, которые несколько раз навещали ее и Талинту, а также с одной из помощниц хозяйки нижних пещер. Поэтому Лорана тут же поспешила прибавить:
- Но если у тебя нет времени, я думаю, справлюсь сама, - прекрасно зная, что мешать кому-то это плохое дело.  Но больше всего девушки сейчас просто хотелось побыть в кампании Эйвен, поскольку, не смотря на присутствие в сознании Талинты, ей просто хотелось с кем-то поговорить.  Словно это могло помочь прогнать остатки страхов, что все это ей не сниться. И что завтра она не проснется снова дома у отца, и ее день не начнется с очередных упреков, от которых девушка сбежит помогать арфисту холда Битры, и его нескольким подмастерьям. Лорана стояла в нерешительности, ожидая ответа, поскольку действительно, если Эйвен будет занята, разобраться самой в новом окружающем ее мире.

+1


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Архив дневников и фантазий » Разговор, который многое расставил по своим местам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно