Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Путеводитель по миру » Краткие важные факты о Перне: обсуждение


Краткие важные факты о Перне: обсуждение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кстати, насчет зрения. Говорится, что драконы неплохо видят в темноте, однако, судя по заявлениям Тодда МакКеффри, стражей порога создавали именно для ночной охоты за Нитями, следовательно, драконы ученым чем-то не угодили. К тому же, говорится, что во время Падения стражей организовывают собственные королевы - так неужели последних так много? Насколько я помню, у Алиск в кладке было всего несколько яиц...

0

2

Аннаэйра
мне кажется, стражи были актуальны только на первых порах, первые два-три Прохождения. После нашего Длинного Интервала всем стало не до них, и всадники стали справляться сами. Было же отражение предрассветной (считай - ночной) атаки в Нерате. Так что стражи были нужны лишь до поры до времени, пока драконов не хватало на всё и сразу.

0

3

Н'кас
А мне кажется, что их способности "потеряли" в веках... Ведь Тодд пытался рассказать о возрождении стражей - в "Драконьем Родиче", но ко времени Лессы стражи уже снова всего лишь сторожевые животные...

0

4

Однако к Девятому Прохождению они были достаточно известны. Вспомните Лессу.
Возможно, стражей к тому времени стали использовать во многих холдах.

0

5

Элина
Известны - да, но совсем не в том качестве, в котором о них писал Тодд... Про них не говорили, как про защитников Перна и более или менее разумных, тем более, способных к полноценному Запечатлению.

0

6

Люцилла написал(а):

Гррр прошу-же не флудить/обсуждать в данной теме, а то потом фиг найдёш то что нужно

.    По-моему, уместно создать параллельную тему для обсуждения возникающих вопросов. Они, по-видимому, неизбежны, даже когда речь идёт о прямых цитатах из "канона". ^^  В эту-то тему и будет переноситься скапливающийся оффтоп. Аналогично - с другими темами-списками, в которых нежелательно обсуждение: сборник пословиц, соотношение цвета глаз дракона с его эмоциями - или готовящийся список игровых персонажей...

0

7

Ссылка - что-то я не совсем поняла, имя младенца уже сокращают, подобно имени всадника? Так и должно быть, или напрашивается ляп со стороны Энн?

0

8

Вот мне тоже странно. Ведь не факт, что он станет всадником. Но тогда, видимо, думали, что раз оба родителя всадники, то и дети тоже ими будут..)

0

9

Наверное всё-таки ляп, ибо первая книга... там много подобных случаев, ведь кто знал что она  напишет целую серию книг о Перне.

0

10

Ну, может и так)
Честно говоря, я не припомню похожих случаев...Вообще, сыновья Брекки носили полные имена при рождении.
Их не сокращали

0

11

Элина написал(а):

Честно говоря, я не припомню похожих случаев...

А больше их и не было. Так что, да, ляп.

0

12

Слушайте, а кто-нибудь знает что-то о полюсах Перна?
Они тоже представляют собой ледяные шапки, или всё-таки Перн не так похож на Землю, как кажется?

0

13

Элина
на картах Перна была изображена ледяная пустошь... на изображении Перна из космоса видел что-то вроде  снеговых шапок на полюсах

0

14

Н'кас
Большое спасибо)

0


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Путеводитель по миру » Краткие важные факты о Перне: обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно