Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Флуд » Выбираем лучшие работы конкурса "Взмах драконьего крыла-2"!


Выбираем лучшие работы конкурса "Взмах драконьего крыла-2"!

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Кто из участников конкурса написал лучшую работу?
Аннаэйра

25% - 2
Элина

25% - 2
Д'нер

50% - 4
Н'кас

0% - 0
Голосов: 8

1

В нашем конкурсе Второй конкурс литературного творчества "Взмах драконьего крыла" представлено четыре работы. Выбираем лучшую и голосуем!
Большая просьба НЕ нажимать на кнопку "Посмотреть результаты"!

0

2

Голосовала за работу Аннаэйры. Хотя я считаю, что бесплодие зеленых - не столько последствие огненного камня, сколько заслуга Китти, это не умаляет в моих глазах достоинства фика. Единствое, пожалуй, что немного напрягло - в самом конце всадники говорят о подкинутых зеленых яйцах так, словно у Силант это была пока что единственная кладка - но прошло около 11 лет, а Силант - не Неморта.
Очень понравилась фраза, что, мол, королева - на то и королева, чтобы выращивать малышей - иногда драконы бывают настолько мудрее людей...

В посте Элины, насколько я понимаю, представлено только начало фика - но ссылка ведет на страницу с надписью "Работа удалена", так что оценить полностью не удалось.

Очерк Н'каса мне очень понравился, но хотелось бы побольше и поподробнее. Хотя я слабо разбираюсь в законах жанра, может, очерк и должен быть таким, это же не фанфик и не монография...

0

3

Долго колебался в выборе между работами Аннаэйры и Днера. К сожалению, пост Элины оценить не могу по той же причине. Работа Аннаэйры понравилась всё таки чуть больше, чем спорная работа Днера - ведь если на Мнемента уже один раз повлияли таким образом, почему ему дали шанс гоняться за Рамотой?

0

4

Н'кас написал(а):

ведь если на Мнемента уже один раз повлияли таким образом, почему ему дали шанс гоняться за Рамотой?

"Это ненадолго!" (с)
Самые старшие всадники уже умерли, а те, что помоложе, более симпатизируют Ф'лару, чем Р'гулу - однозначного перевеса не получилось бы, он уже не 19летний юнец, которого мало кто захотел бы видеть во главе Вейра. К тому же Ф'лар отсутствовал, когда Рамота должна была подняться и Р'гул не стал вызывать его. Понадеялся, что и этого хватит.  :D

0

5

Прошу прощения за неправильную ссылку - этот сайт в последнее время постоянно тормозит и виснет((
http://ficbook.net/readfic/459164
хотя, наверное, уже поздно, но..)

0

6

А голосование, между тем, продолжается...

0

7

Я голосовала за Д'нера. Рассказ дополнил картину произошедшего в Полете очень органично и, честно, вышиб слезу!
Рассказ Аннаэйры очень понравился, но, как мне кажется, слишком много об одном человеке - это мое имхо, ни в коем случае не считающееся хоть какой-то истиной.
Н'кас, прости, я всегда недолюбливала жанр эссе - ни о чем, просто красиво лить воду без каких-то подробностей... Написано очень хорошо.

0

8

А мне понравился рассказ Элины. :) Формат эссе я тоже недолюбливаю, к тому же, не могу сказать, что госпожа МакКеффри так уж "вывела образ дракона на новый уровень" - помнится, когда я в первый раз читала ее книги, меня ужасно покоробило, что драконы там какие-то... глуповатые, что ли? Позже я, конечно, полюбила их, но все же с точки зрения симбиоза дракона и человека мне некоторые "дочерние" миры - та же Алагейзия Кристофера Паолини - нравятся больше. А рассказ Д'нера не понравился по одной-единственной причине: не люблю, когда в фанфиках затрагиваются главные персонажи канона. Считаю это, в некотором роде, дурным тоном... Но это, конечно, исключительно мое ИМХО.
Шин, ну, а разве в том же "Полете дракона" почти все время не было уделено Лессе и Ф'лару?.. :) Чем Марика с К'раном хуже? К тому же, это небольшой рассказ, и, вздумай вводить еще кучу персонажей - растянула бы историю, в конце концов она бы мне разонравилась (все-таки писать по Перну непросто - приходится перерывать кучу книжек и сайтов, разыскивая информацию, дабы не попасть впросак), и вы бы ее вообще никогда не увидели. К тому же, у меня есть такое правило: если для того, чтобы выразить мысль, мне нужны два персонажа и двадцать пять страниц - я не буду выдрепываться и растягивать удовольствие на полторы сотни. ;) А то получится, как с последними двумя фанфиками - первая половина написалась на "ура", зато вторую мучила по неделе каждую...

0

9

Все желающие проголосовали или как?

0

10

вроде как да) давайте до 1 мая еще подождем, а затем подведем итоги)

0

11

В будущем надо добавлять пункт "хочу посмотреть, но голосовал с другого аккаунта и перелогиниваться лень"

0

12

Я думаю, стоит поздравить Д'нера с заслуженной победой в конкурсе! Рассказ получился интересным и для меня даже несколько неожиданным! Так держать, дальнейших успехов и творческого вдохновения!

0


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Флуд » Выбираем лучшие работы конкурса "Взмах драконьего крыла-2"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно