Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Архив дневников и фантазий » Запечатление Фолрант'а


Запечатление Фолрант'а

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонажи: Р'онзс (Реонзас), Фолрант'
Время: 997 Оборот
Место: Вейр Бенден
Краткий сюжет: Реонзаса допускают на Площадку рождений, где он обретает друга на всю оставшуюся жизнь.

0

2

- Я буду на этом Запечатлении! - Реонзас даже не склонил головы в присутствии Илуры - неслыханная дерзость - почти высокомерно продолжил. - Госпожа.
Развернулся на каблуках, откинул шкуру, защищающую пещеру от стылого воздуха зимнего Бендена, и нырнул в темноту. Постояв буквально минуту на карнизе королевского Вейра, вернулся.
- И я Запечатлею дракона, ты же знаешь!
Илура только усмехнулась. Парень был способным, очень, но слишком строптивым и замкнутым.
- В'мар, давай позволим ему. - Госпожа осторожно коснулась плеча своего мужа. Тот недовольно скривил губы.
- Он же все равно не отстанет, правда?
- Правда...
- Ну так пусть идет на песок, пусть попробует свои силы. И, во Имя Первого Яйца, пусть его выберут! Иначе за следующий Оборот мы наслушаемся такого....
- Хорошо! Решено. Завтра я сообщу ему.
- Илура усмехнулась бронзовому - они оба ценили интригу.
Почти белый песок обжигал ноги, но парень не чувствовал ничего, кроме страха. Он боялся не величественную Ланту, грозно нависшую над светящимися изнутри яйцами, не огромных бронзовых, наблюдающих за Рождением, нет, в нем жил только страх неудачи. Страх того, что, не смотря на все уговоры, не смотря на все усилия, драконы не выберут его. И он останется один на этом белоснежном песке, и уйдет отсюда, как и пришел - не найдя существа в этом мире, которое бы его понимало.
Вдруг воздух наполнился пронизывающим гудением - так драконы приветствовали рождение своих сородичей.
Свело скулы - от напряжения, от ожидания, от близости мечты.
Вокруг завертелся водоворот Рождения: крики новорожденных дракончиков, всхлипы отвергнутых кандидатов, поздравления, летящие отовсюду, и гул драконов...
Реонзас по прежнему стоял, ощущая жар песка, будто бы не его ноги жег подземный источник, будто бы он был не здесь. В голове всплывали образы его детства - вот он рядом с отцом изучает искусство целителя, вот - в Цехе, дерется из-за пустяковой шутки, которая задела всадников, вот он менят стол - рано, слишком рано, чтобы не вызвать зависти. И его дорогу в Бенден, долгую, полную раздумий и сомнений. Жизнь в Вейре была его мечтой, которая с каждым шагом становилась все ближе и реальнее.
И вот сейчас до нее остался  шаг, один шаг новорожденного дракона, который...
Который смотрел на него издалека. Внимательно смотрел. Реонзас моргнул, потом еще и еще. Но все-таки, не опустил глаз.
- Фолрант. Я - Фолрант, Р'онзс! - голос в его голове был полон любви и понимания.
- А я... - Р'онзс. - парень не мог поверить, что все это происходит сейчас и с ним - его новое имя звучало странно и непривычно.
Но настойчивый тык в колени заставил его переключиться на более насущные проблемы и отложить свои переживания на потом - он, точнее, его второе я, был страшно, несусветно голоден.
Новозапечатленная пара быстро шагала в сторону выхода с Площадки Рождений, не замечая пристального взгляда, провожающего их спины.
Впрочем, этот взгляд был скорее доброжелательным.
- Ну как, ты считаешь, он справился?
- Более чем, более чем...  Он даже не понял, что запечатлел бронзового! Пойдем домой.

Отредактировано Р'онзс (2013-05-09 21:37:14)

+4


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Архив дневников и фантазий » Запечатление Фолрант'а


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно