Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Перн и его обитатели » Обсуждаем канонные пейринги


Обсуждаем канонные пейринги

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давайте пообсуждаем канонные пейринги и возможность их освещения в фанфиках, фанартах и прочем!

Здесь будет выводиться список основных пейрингов, который будет иногда обновляться, если я кого-то упустил.
Начнём с гетных пар:
Фэкс/Гемма
Ф'лар/Лесса
Т'бор/Килара
Ф'нор/Брекки
Т'тон/Мардра
Ф'лар/Килара
Асгенар/Фамира
Килара/Мерон
Джексом/Корана
Джексом/Шарра
Сибелл/Менолли
Робинтон/Менолли
Янус/Мави
Т'геллан/Миррим
Т'геллан/Талина
Робинтон/Сильвина
Робинтон/Касия
Петирон/Мерелан
Пьемур/Джейнсис
Джейги/Арамина
Ф'лессан/Тай
Халигон/Тенна
Ш'гал/Морита
Алессан/Морита
Алессан/Нерилка
Алессан/Суриана
Б'лерион/Морита
С'лигар/Фальга
Б'лерион/Оклина
Пол Бенден/Джу Аджай
Тарви Телгар/Саллах Телгар
Шон Коннел/Сорка Ханрахан
Пьер де Курси/Эмили Болл
Пол Бенден/Эврил Битра
Эврил Битра/Стев Киммер
Эврил Битра/Барт Лемос
Эврил Битра/Наби Набол
Тэд Табберман/Мэри Табберман
Давид Катарел/Люси Табберман
Пол Найтро/Бэй Найтро
М'халл/Торен Островская
Зи Онгола/Сабра Штейн
Джим Тиллек/Тео Форс
Рэд Ханрахан/Маири Ханрахан
Володя Островский/Соня Островская
Кенджо Фусаюки/Ито Фусаюки
Стев Киммер/Ито Фусаюки
Стев Киммер/Чио Фусаюки
Тьеран/Эморра
К'вин/Зулайя
Джемми/Бетани
Иантайн/Дебра
Наталон/Дженелла
Зенор/Нуэлла
Пеллар/Халла
Киндан/Кориана
Киндан/Лорана
Б'ник/Туллеа
М'тал/Салина

А это - пары нетрадиционной ориентации, последняя - фемслэш.

Б'най/Т'реб
К'лон/А'мурри
Бергар/С'гор
М'ленг/П'теро
З'гал/Т'сен
Ксинна/Фиона

0

2

Статья "Традиционные и нетрадиционные сексуальные отношения" http://samlib.ru/n/nikas_s/pern-3.shtml

0

3

Из колонистов могу вспомнить еще одну пару с благодатной почвой:
Давид Катарел/Люси Табберман

Давид - Уцелел после первого Падения, несмотря на то, что полез в озеро искупаться, однако его подруге, Люси Тубберман, повезло куда меньше, и Нити, несмотря на усилия дракончиков, растворили ее тело. После этого Давид, едва не сошедший с ума от горя, постоянно ощущал вину за то, что остался жив, презирал себя, а с Нитями сражался яростно и безрассудно, как с личным врагом (с). Интересен тем, что в будущем стал одним из первых всадников.

Люси - Дочь будущего "безумного ученого", но думаю и до первого Падения Тэд был мало приятным "отцом моей девушки".

0

4

Н'кас
Алессан/Суриана, Пол Бенден/Аврил Битра, Ф'лар/Килара, Морита/Б'лерион, Б'лерион/Оклина и еще примерно овердофига...
И Берчар/С'гор, хотя ты не считаешь их парой.

0

5

С'кар
Ф'лар/Килара? по-моему, это уже не канонный пейринг))) хотя в качестве идеи для рейтингового фика представляет большой интерес!
Остальных добавлю

0

6

Любила ли Телла хоть кого-то, кроме себя?.. Даже Дашика скорее всего недолюбливала, хотя кто её знает...

0

7

Н'кас написал(а):

Ф'лар/Килара? по-моему, это уже не канонный пейринг)))

Канонный. Она спала с ним. И подозрения были, что ее первенец от Ф'лара.
Впрочем, в случае Килары это выглядит скорее как "Килара/все половозрелые мужчины Вейра Бенден *непомнюОборот* за вычетом Ф'нора"

0

8

По-моему, в случае Килары возможно даже Килара/весь Перн

0

9

Еще пара - Володя и Соня Островские, родители Торен, первой Госпожи Бендена и супруги старшего сына Сорки и Шона. У них было овер дофига детей. Торен вспоминает, что "братья и сестры" покинули отчий дом бла бла бла. То есть и братьев и сестер было как минимум по двое, что намекает на весьма насыщенную личную жизнь)) Хотя они мне представляются чем-то семейно-уютным, не такими страстно интересными, как Килара или Телла (хехе). Сцены семейно-рабочего быта сильно многодетной семьи, воспитание девочки, которая станет в будущем весьма интересной и приятной личностью - это про них).
Кстати подумала, что часть детей могли быть приемными после Лихорадки, как у Рэда Ханрахана.

+1

10

Добавил пару Кенджо и Ито Фусаюки.

0

11

Вспомнил К'вин/Зулайя

0

12

и ещё пейринг из "Глаза дракона" Джемми/Бетани

0

13

А у следующей канонной нетрадиционной парочки вообще одно лишь мимолётное упоминание - Глаз дракона, стр. 346 "Потом любовник З'гала Т'сен вынул из-за спины какой-то предмет"
З'гал - всадник голубого Траката
Найти информацию по имени зелёной Т'сена не удалось

0

14

Н'кас написал(а):

Найти информацию по имени зелёной Т'сена не удалось

Она и не упоминается. :) Вот статьи по этим товарищам, все, что удалось раскопать: http://wiki.p-e-r-n.ru/index.php/З'гал и http://wiki.p-e-r-n.ru/index.php/Т'сен

0

15

Ну, почему бы и не обсудить?

Н'кас написал(а):

Ф'лар/Лесса

Замечательная, чудесная пара. Я была так за них рада, а потом ещё и сын у них родился - я вообще в восторге.

Н'кас написал(а):

Ф'нор/Брекки

У них, и правда, трогательная история. Заслуженный канон.

Н'кас написал(а):

Т'бор/Килара

Мне всегда жаль Т'бора было. Он из-за Килары много перенес, ничем не заслужив такого обращения.

Н'кас написал(а):

Джексом/Шарра

Я, когда читала, ожидала, что Джексом будет с Менолли, даже разочаровалась, когда в "Белом драконе" возникла Шарра. Потом, прочитав про Сибела, уже не переживала... Меня радует, что в книге "Все Вейры Перна" описана их семейная жизнь, прямо-таки душа радуется.

Н'кас написал(а):

Сибелл/Менолли
Робинтон/Менолли

Эх, если бы не было Сибела - я бы всеми руками была бы за Робинтона. Хорошая пара бы получилась! Признаюсь, момент с его неловким признанием не очень мне понятен.
Впрочем, Сибел заслужил. Они с Менолли отличная пара, очень подходят друг другу.

Н'кас написал(а):

Алессан/Морита

История прекрасная. Жаль, что Морита погибла, они с Алессаном недолго были вместе.

Н'кас написал(а):

Б'лерион/Оклина

Да, тоже хорошая пара. А что ещё сказать?

Н'кас написал(а):

Тарви Телгар/Саллах Телгар

На эту тему можно отдельную книгу написать! Целая история, только вот немного-то и места они в "Заре драконов" занимают, только начало их отношений и самый конец, когда Саллах погибла.

Н'кас написал(а):

Шон Коннел/Сорка Ханрахан

А вот это уже идеал. Большего даже не скажу.

Н'кас написал(а):

Зенор/Нуэлла

Мне больше нравится Киндан/Нуэлла, хотя то, что Зенор/Нуэлла будут каноном, ясно было с самого начала.

+1

16

Хих, а меня вообще прикололо и я написал фанфик про Пеллар/Нуэлла
Что касается неловкого объяснения Робинтона - тут в целом понятно, особа он романтичная, но разница в возрасте и память о его Касии, а также любовь к Сильвине не дают ему права быть с Менолли.

0

17

Н'кас написал(а):

Что касается неловкого объяснения Робинтона - тут в целом понятно, особа он романтичная, но разница в возрасте и память о его Касии, а также любовь к Сильвине не дают ему права быть с Менолли.

Про Касию я ничего не знаю - не все книги ещё прочитала. :)

0

18

Лиата
"Мастера-арфиста" рекомендую

0

19

Добавлено несколько пар из "Крови драконов"

0

20

Н'кас, возможно тут я влезаю не к месту (или не в ту тему), но "Мастера-арфиста" я бы рекомендовал только к ознакомнению, т.к. слишком много в нем (на мой взгляд) нестыковок и притянутостей с основной серией. А следовательно в расчет я бы брал только возраст.

0

21

Мадерер
тем не менее, "Мастер-арфист" часть канона, равно как и книги Тодда, какими бы они ни были...

0

22

А Б'лерион/Морита? Если я правильно помню, Морита была почти уверена что второго ребенка она родила именно от него).

С'лигар/Фальга - сладкая парочка предводителей Плоскогорья (Морита еще летала зашивать крыло Тамиант'ы).

0


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Перн и его обитатели » Обсуждаем канонные пейринги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно