Ну вот сейчас и наступит тот миг, о котором он мечтал всю жизнь, подумал М'сим о предстоящем событии, своём первом полёте через Промежуток. Поэтому он уже не слышал голос учителя. Нужно всего переместиться на пару метров вперёд, вроде бы лёгкое задание, но почему-то чувствуется дрожь по всему телу. Может он не сможет задать правильные ориентиры своему Лоранту, или вдруг он не удержится на своём драконе? Беспокойство и волнение всё больше одолевало его. Надо собраться и вспомнить всё, чему его обучали уже несколько оборотов. Неужели он струсит?! Нет...
- Мы всё СУМЕЕМ, - раздался голос такой знакомый и такой родной.- Я точно готов, и ты тоже. Ты так долго тренировался.
- Да, мой милый дракончик, ты определённо прав.
- Я хочу есть...
- Ты всё время думаешь только об одном, ладно после я обязательно тебя накормлю, думаю мы найдём несколько жирных и сочных верров для твоего необъёмного желудка, - улыбаясь ответил М'сим.
- Все готовы?!- Раздался голос учителя, вернувшего молодого всадника к реальности. - Проверьте упряжи и можете взбираться на своих драконов. Помните в Промежутке хватит только времени, чтоб сосчитать до трёх. Поэтому будьте собраны и помните об ориентирах, например о положении Алой Звезды. Итак...
Старый всадник Н'рен поднял ладонь верх, что означало сигнал к взлёту. Большое количество драконов бронзовых, коричневых, голубых и зелёных заполнили небо Перна. Так как у Н'рена было плохое зрение, его глазами был коричневый дракон Кавуарт, который докладывал о происходящем.
М'сим, как только Ларт поднялся на нужную высоту, представил ориентиры: положение Алой Звезды и место обучение молодняка в Бенден Вейре. Передав мысленный образ дракону, он очутился во тьме Промежутка. Холод пронизывал каждую клетку тела. Неожиданно М'сим испугался, где же ЕГО Ларт. "Я здесь, под тобой, и у нас всё получилось", - утешил Ларт своего всадника. М'сим начал считать секунды, хотя его сердце сбивало счёт, так как очень быстро билось. Раз. Два.
Неожиданно сверху стало греть солнце, а внизу оказался его родной Вейр Бенден, в небе один за другим появлялись драконы. Единственное, что он чувствовал была радость и гордость за себя и Ларта. "МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО, МОЙ ДРУГ".

Отредактировано М'сим (2012-01-02 15:58:50)