Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Сюжетный архив » Единые душой и мыслями


Единые душой и мыслями

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Персонажи: Морвэна, Вианта
Время: 20 февраля 1010 Оборота
Место: Бенден Вейр
Краткий сюжет: Прошло всего десять дней после Запечатления, но связь всадницы и драконицы все крепчает. Они охотно открывают друг в дружке все новые черты характера и уже совершенно свободно делятся своими мыслями и чувствами. Многое им еще предстоит познать, но начало уже положено.

0

2

Ночь постепенно отступала и на смену ей, спешило раннее утро. Далекий горизонт запылал в свете ранних лучей Ракбата, придав объема полусонным чашам Вейра.
Морвэна уже проснулась и, поднявшись с кровати, сладко потянулась. Погода была замечательной. Утренняя свежесть наполняла все вокруг, а редкие, окрашенные в мягко розовый цвет, облака не спеша плыли по насыщенно голубому небу.
Девушка оделась и, приведя себя в порядок, оглянулась на Вианту. Зеленая, не смотря на свой, еще совсем юный возраст, активно росла, и всадница каждый день тщательно прорабатывала маслом нежную кожицу малышки, что бы та не пересыхала и не трескалась. Сейчас драконица крепко спала и Морвэна, смерив малышку нежным взглядом, тихо вышла на карниз. Вид просто поражал изобилием красок и тонов, казалось что вокруг - одна сплошная картина.
Вернувшись в пещеру, девушка взяла доску, заранее обтянутую тканью, и небольшой деревянный чемоданчик с красками и кистями. Усевшись на самом краю уступа и свесив ноги, она поставила холст на колени и тонким угольком свободно начертила основные очертания приставшего перед ней Вейра.

Отредактировано Морвэна (2012-01-31 22:03:20)

+3

3

Вот уже десять дней прошло с того момента, как юная Вианта покинула своё яйцо и соединила себя с Морвэной нерушимыми узами, присущими всаднику и дракону. Она успела заметно подрасти и вытянуться благодаря активному поглощению мясных запасов. Теперь драконица могла твёрдо держаться на лапах, а значит спокойно передвигаться в пространстве, однако большущие крылья так и мешают этому, из-за них самочка часто спотыкается, от этого успела набить немало синяков. Жизнь казалась раем в этом маленьком драконьем уголке, где полно вейров и её крылатых собратьев. Каждый раз, приходя к себе в пещеру и ложась спать, зелёная ложилась примерно с такими мыслями. О жутких Нитях уже давно не было ничего слышно, о них только рассказывали старшие драконы, причём вскользь. Благодаря всем этим факторам драконица чувствовала себя вполне защищённой, что не могло её не радовать.
Сейчас было только раннее утро и крылатая мирно спала в своём вейре. Однако только первый луч света на миг озарил вход в пещеру, как зелёная непоседа проснулась, разлепив вначале один глаз, а затем потянувшись и приподнявшись на передних конечностях. Вианта знала, что с первым лучом солнца Морвэна не в состоянии встать, не то, что она, ранняя пташка. Однако сегодня был особенный день: Морвэна пообещала показать крылатой свои работы в области живописи. Никогда ещё не видев никаких картин, драконица испытывала чрезмерное любопытство, удовлетворение которого казалось ей делом первостепенной важности. Именно из-за этого события её всадница сегодня встала ещё раньше обычного. Драконица сразу заметила её отсутствие, поэтому быстро поднялась и покинула своё лежбище, выйдя на карниз. Вианта увидела, что её всадница уже начала там "колдовать" над холстом, водя по нему чёрной штуковиной под названием уголь. Самочка резво, но как можно тише, подобралась к Морвэне, а затем неожиданно перекинула свою голову через её левое плечо, «бегая» глазами по наброску, который девушка успела наскоро набросать. Какая прелесть! - восхитилась крылатая, довольно уркнув, - А меня научишь? Глаза тут же рефлекторно округлились, и драконица стала всем видом выражать мольбу.

Отредактировано Вианта (2012-01-31 22:16:31)

+3

4

Девушка все проводила новые и новые линии, изредка переводя взгляд с рисунка на пейзаж, сверяясь. Какая прелесть! - В ушах раздался голос Вианты, а затем зеленая головка оказалась над левым плечом девушки. Большие фасетчатые глазки изучающе бегали по зарисовке. - А меня научишь? Морвэна весело улыбнувшись, отставила рисунок в сторону и повернулась к малышке. Конечно, научу, я ведь обещала. - Всадница почесала надбровье зеленой, разглядывая тем временем кожицу самочки в поисках трещин. Не заметив ничего, кроме нескольких синяков девушка поднялась, направившись обратно в пещеру. Но, сперва, я смажу тебя маслом... Чтобы нас ничего не отвлекало от урока - Вспомнив о желании драконицы поскорее начать, добавила девушка. Вернувшись с баночкой масла, всадница стала втирать ее содержимое в мягкую кожицу зеленой.
Закончив с этим делом, девушка помыла руки, и вернулась к карнизу, подняв с пола холст.
Ну, вот, теперь можем начать наш урок. - Девушка взяла кисть, смешав с помощью нее краски на небольшой палитре. Гляди, пейзаж перед нами очень четко разделен на свет и тень. - Она указала на стену Чаши, затем аккуратным движением проведя на рисунке линию темной краской. - Я начала рисунок с тени, так как по ней нам проще будет определять тон остальных элементов пейзажа. - Морвэна начала постепенно укладывать мазки под небольшим наклоном, с каждым разом добавляя к имеющемуся цвету более светлый оттенок.

Отредактировано Морвэна (2012-02-12 14:24:51)

+3

5

Как только всадница подтвердила, что обязательно сдержит обещание, Вианта начала радостно скакать и даже высоко подпрыгивать, усиленно махая крылышками-простынями, будто хотела взлететь, но тут же приземлялась на землю. Крылатая тут же начала искать в окрестностях подходящих размеров рисовательный инструмент, большой холст и крупный кусок угля, однако нигде подобных вещей не намечалось. Крылья сами собой обвисли с боков, а выражение моськи стало очень подавленным. Чем же я буду рисовать? Тут и угля-то нет... - вопросила она ментально у Морвэны. Было видно, что урок скорее будет чисто показательный, к практике ни коим образом не подготовленный. Так не честно! Конечно, интересно следить за тем, как всадница вырисовывает контуры окрестностей, а затем наносит краски на рисунок, но ведь ещё интереснее самой что-нибудь эдакое намалевать... Зелёная стала шнырять по карнизу в поисках острого камушка, которым можно было попытаться нацарапать что-нибудь на стене пещеры или на полу. Однако этот процесс был прерван, прошло время мазаться маслом и всадница тут же кинулась в вейр за баночкой оного. Вот вечно ты так.. как только дело дойдёт до главного, так сразу тему сменяешь. - начала капризничать драконица, наморщив носик. Конечно, такая заботы была приятной и кожа так не трескалась после нанесения масла, но ведь дело не терпело отлагательств! Пока полёт бурной фантазии не сошёл на нет, надо же было развести активную деятельность!
Драконица нехотя дождалась окончания процедуры, затем Морвэна вернулась и начала их маленький урок. Она равномерно наносила краски тёмных тонов, объясняя это тем, что так будет проще разукрашивать всё остальное. От нетерпения самочка начала недовольно сопеть и периодически подскрёбывать землю коготками. А я когда буду рисовать? - требовательно вопросила зелёная, махая хвостом из стороны в сторону. Жажда деятельности была столь велика, что, вероятно, если Морвэна не даст ей порисовать, но Вианта стащит у неё холст и краски, а затем сама начнёт там "халтурить".

+3

6

А я когда буду рисовать? - Спросила зеленая, вертя хвостом из стороны в сторону и время от времени скребя коготками по полу карниза. Какая ты не терпеливая! - Всадница вновь отложила рисунок и повернулась к малышке. На лице промелькнуло серьезное выражение, но потом оно растаяло в мягкой улыбке. - Ну, хочешь практику, будет практика. Что поделать... Вздохнув, сказала девушка. Она просто не могла сердиться на это совсем юное, но уже такое смышленое существо. Ведь именно Вианта, совсем недавно, ворвавшись в жизнь Морвэны, полностью изменила ее. Именно она, была тем лучиком света, который осветил серый мир всадницы, и теперь, она занимала неотъемлемую часть этого, нового, мира.
В пещере девушка взяла две небольшие квадратные доски и еще один уголек. Думаю, стоит начать с чего-нибудь попроще... - Задумчиво протянула всадница, выискивая глазами предмет для натуры. Наконец  взгляд голубых очей упал на простой глиняный кувшин с небольшой ручкой, которым обычно черпали воду.
Поставив кувшин на карниз, так, чтобы ручка находилась с теневой стороны, девушка устроилась немного поодаль. Нахмурившись, она разглядывала предмет, временами поворачивая его в разных положениях, до тех пор, пока не осталась довольна.
Поставив одну доску перед собой, а вторую подсунув Вианте, Морвэна показала, как правильно брать уголь. Смотри, зажимаешь его в когтях вот так. И старайся не сильно сжимать его, так как это не очень прочный материал. - Посоветовала девушка, протягивая малышке инструмент для рисования.

Отредактировано Морвэна (2012-02-12 14:23:40)

+3

7

Когда Вианту назвали слишком нетерпеливой, она резко хлопнула хвостом по земле, возмутившись: Значит, по-твоему, я должна быть спокойной и медлительной? Я же дракон, причём зелёная, у нас всегда прыть бьёт через край! Фыркнув после сказанного, самочка стала с интересом наблюдать, как устанавливается кувшин, который, судя по всему, и будет её натурой, с которой она будет срисовывать. Жаль, что предмет такой... простой и обычный, вот если бы удалось попробовать не срисовывать, а нарисовать какую-нибудь выдуманную штуку, было бы гораздо интереснее и красивее, ведь мы же не можем увидеть фантазии других существ, пока они сидят в голове, а так - полёт воображения, оригинальность, самовыражение... Ну чем плоха мысль? - возмущённо бурчала Винта, неодобрительно косясь то на кувшин, то на Морвэну. Ну неужели надо начинать с такой скукотищи?! Зелёная как-то брезгливо отнеслась к предложенному углю. Быстро сцапав его, драконица начала вертеть уголь в разные сторону, лизнула – вкус оказался просто ужасным, затем захотела на зуб попробовать, но слова Морвэны остановили этот порыв.
Смотри, зажимаешь его в когтях вот так. И старайся не сильно сжимать его, так как это не очень прочный материал. - таковы были наставления всадницы. Ну блин, а я уж хотела его на прочность испытать, а он, оказывается, ещё и ломкий. - невесело подумала самка. Пока она думала и машинально вертела уголь в лапах, тот начал крошиться из-за неаккуратного обращения, кусочки угля осыпались прямо возле задних лап зелёной, которая пока что, сделав хвост дополнительной опорой, умудрялась стоять прямо на двух конечностях. а передними двумя держать уголь. Ой, прости... - уркнула зелёная, виновато глядя на всадницу. Пересилив себя, самочка начала методично рисовать не особо изящные контуры - таки лапа дракона не предназначена для рисования и не совсем удобна для реализации оного. Через минуту на холсте был изображён вполне себе нормальный, кривой квадрат, который заметно «отощал» где-то посередине, да ещё и ручка к нему была прицеплена как-то «по-левому», она совсем не смотрелась и казалась неуместным объектом, всё равно, как если бы кукле пришили ногу козы. Вот ведь убожество... - грустно подумала крылатая, опустив хвост и крылья. Удовольствие от урока, пока что явно не получалось. Ну, а чего она хотела? Ведь даже не знает элементарных пропорций и геометрических фигур, из которых частично состоят все объекты. Увы, всё и сразу «захапать» в копилку знаний не удалось. Грустно.

Отредактировано Вианта (2012-02-03 14:08:27)

+3

8

Девушка не ожидала такой реакции на свои слова и поэтому поспешила исправиться. Не сердись, солнышко, я не хотела тебя обидеть. Ты не  должна быть медлительной, но и рисовать научиться не так просто. - Всадница почесала нежное надбровье малышки, после продолжив вертеть кувшин из стороны в сторону.
Она вспомнила свои занятия рисованием. Тогда ее никто не обучал, приходилось самой разбираться со всем необходимым и лишь изредка удавалось увидеть работу настоящего профессионала, это разжигало в девочке желание двигаться дальше, с каждым разом добиваясь все больших успехов.
Уголь так и крутился в коготках самочки, затем она его лизнула и, судя по недовольной физиономии драконочки, он явно не пришелся по вкусу. К счастью после наставления всадницы инструмент все же не был съеден, а остался в лапках Вианты.
Посмотрев на кучку из крошек от угля, собравшуюся на полу, малышка, виновато глядя на свою всадницу, смущенно извинилась. Морвэна улыбнулась, дав понять, что в этом нет ничего страшного, к тому же стоя на задних лапках зеленая выглядела очень забавно что не могло в очередной раз не вызвать восхищенный взгляд художницы.
Пока крылатая поглощено вырисовывала на доске очертания предмета, девушка, решив не мешать, тоже приступила к его изображению, плавно нанося линии и придавая правильные очертания кувшину на доске. Перед началом штриховки всадница подняла голову на Вианту, заметив огорченное выражение на мордочке. Поставив уголек рядом с доской, она придвинулась к малышке, посмотрев на ее рисунок. Изображение выглядело весьма необычно, но девушка, разумеется, понимала, что большой когтистой лапкой, в общем, то не предназначенной для рисования все же было бы трудно выводить мягкие плавные линии. Девушка нагнулась к зелененькой, одобрительно погладив малышку по спинке. Да ты художница! Молодец, для первого раза очень даже не плохо. - Продолжая гладить самочку, серьезно сказала всадница.

Отредактировано Морвэна (2012-02-12 14:22:41)

+3

9

Самочка задумчиво глядела на своё творчество, думая, чего же не хватает для счастья. Может красок добавить, тогда будет не так ужасно смотреться? Вполне может быть. Зелёная тут же проворно сцапала краски у Морвэны и, отвернувшись от всех, начала там «химичить». Н-да, надо сказать, что либо Вианта дальтоник, либо просто решила сделать своёй кувшин самым оригинальным в мире. Нет, ну, краски нанесла, вроде бы, даже равномерно, зато цвет… Болотный цвет, который получился при смешивании разных красок, ну никак не шёл кувшинчику. Зато хвостатая-то как рада была. Ей её творение казалось теперь чуть ли не шедевром – самый оригинальный и ни на что не похожий кувшин как никак! Зелёная с чувством выполненного долга подсунула Морвэне свой «шедевр». Ну разве не прелесть! Я вот такого кувшина никогда не видела, а хотела бы... Он такой красивый вышел! - глаза радостной драконицы сияли и переливались синим вперемешку с зелёным. Крылатая хотела теперь, что все это увидели и оценили почерк великого мастера живописи. Она тут же протрубила какой-то зелёной драконице, своей ровеснице, чтоб та спускала, мол, дело есть. Та несколько неохотно, цепляясь за скалы, таки спустилась на площадку ниже, к Вианте. О чём-то мысленно переговорив с драконицей, хвостатая всучила ей свою работу, думая, что эта крылатая тоже восхититься её творением. Однако самка недоумённо пялилась на холст. Точнее на то, что на нём нарисовано, а затем задала ментальный вопрос «что это?». Кувшин, конечно же! - гордо заявила Вианта. махнув хвостом в сторону натуры. с которой рисовалась её работа. Удивлённо вскинув брови и не сказав более ничего, зелёная удалилась. Видимо, работа ей не пришлась по душе, либо она просто ничего не понимала в искусстве. Вначале Вианта думала удариться в истерику по поводу того, что она бездарность, но потом таки решила, что, возможно, та зелёная реально вообще была полным нулём в живописи, поэтому так брезгливо отнеслась к её работе. Махнув лапой, самочка гордо заявила Морвэне, комментируя поведения своего сородича: Ну не всем же быть такими одарёнными, как я! Сказав это, она ещё почему то приложила переднюю лапу к груди, причём весьма пафосным жестом. Ну прямо маэстро в искусстве, никак не меньше...

+3

10

Морвэна хотела было предложить Вианте передохнуть, но та, схватив чемоданчик с красками, стала химичить, смешивая разные цвета в один. Девушка собиралась объяснить малышке, как правильно нужно набирать тон, но поняла, что от наставлений и нравоучений все равно проку не будет, она просто решила не отвлекать юную художницу от работы. А пока зеленая творила, в полном смысле этого слова, с видом настоящего профи нанося на "холст" краску. Всадница взяла свою доску с зарисовкой, и продолжила наносить ровные штрихи, под сорок пять градусов, сильно затемняя участки с тенью, а в частях падения бликов, не нанося штрихов и вовсе.
Спустя какое-то время Вианта показала свой шедевр, гордо сообщив: Ну, разве не прелесть! Я вот такого кувшина никогда не видела, а хотела бы... Он такой красивый вышел! Кувшин на рисунке действительно был далек от оригинала, явно не вписываясь ни цветом, ни формой. Зато ручка теперь вполне подходит... - про себя подметила Морвэна, но не сказала этого вслух, так как боялась, что может ненароком расстроить зеленую, а та сейчас просто светилась от радости.
Довольная, Вианта позвала какую-то драконицу, что бы похвастаться своим творением. Но та, лишь удивленно посмотрев на доску, тихо удалилась. Морвэна смотрела на малышку, похоже та размышляла и всадница побаивалась, как бы она совсем не опустила лапки, но зелененькая только подняла свои переливчатые глазки на девушку и с гордым видом произнесла: Ну не всем же быть такими одарёнными, как я! Девушка не стала спорить и, рассмеявшись, сказала: Ну конечно нет. Ты самый творческий дракон на всем Перне! - Она погладила малышку, а затем с легкой иронией произнесла -  Ну, что, моя Госпожа, идем купаться?

Отредактировано Морвэна (2012-02-12 14:22:08)

+3

11

Пока зелёная там развлекалась в своё удовольствие, она также краем глаза замечала, что её всадница сидит почти неподвижно и пялится на происходящее с лёгким недоумением, хотя и спокойно отнеслась к внезапно проснувшейся в зелёной малышке тяге к творчеству. Разумеется, Морвэна понимала, что работа Вианты далеко не такой шедевр, каким рисует его создательница, да и сама крылатая в глубине души признавала, что её работа просто позорище и убожество .конечно, можно всё списать на драконью неуклюжесть и на, что крылатым в принципе не дано рисовать, не так устроены лапы, но зелёная всё это считала «пустыми отговорками провинившегося школьника». Она желала большего, несмотря на тот факт, что вряд ли ей удастся когда-нибудь рисовать лучше, чем сейчас, ну, разве что с «анатомией» предметов разберётся, животных она даже пока и не думала трогать, раз уж так облажалась с простым кувшинчиком. Н-да, публика тоже скорее всего будет не готова к такому удару, как рисунок дракона. Вообще, в этом что-то было, по крайней мере, Вианта была единственным драконом на Перне, который хоть попытался изобразить предмет на бумажке. Одним этим драконица чрезвычайно была горда, поэтому, когда Морвэна иронично назвала её «госпожой», самка аж выпятила грудь и вся «раздулась» от самодовольства. А зачем мне признание других? Мои рисунки нравятся моей всаднице, а другой публики я и не желаю! - восторженно подумала крылатая, важно вышагивая перед Морвэной туда сюда, словно только недавно закончилось Падение и она, Вианта, в одиночку героически спасла Вейр, уничтожив туеву кучу Нитей. Да, судя по довольной мордочке, подвиг был никак не меньше этого. Ладно уж, таки пойдём купаться. Великим деятелям тоже нужен отдых. - снизошла зелёная до ответа, но сколько пафоса было вложено в эти слова... Н-да, вот вам яркий пример дракона, заболевшего звёздной болезнью.
Самочка стала нетерпеливо приминаться с лапы на лапу, ожидая, когда Морвэна отложит свои художества, отнесёт их в вейр и займётся купанием её любимой и неповторимой.

Отредактировано Вианта (2012-02-10 15:28:05)

+2

12

Довольно быстро закончив со штриховкой, всадница собрала доски, занеся их в пещеру, затем подобрала оставленный у входа холст с незаконченным рисунком. Краска на холсте была еще свежей, поэтому девушка аккуратно положила его на столе в вейре, чтобы не задеть и не уронить случайно.
Собрав все остальные принадлежности и вернув их на место, в вырезанную прямо в стене нишу, Морвэна взяла мешочек с мыльным песком и чистое полотенце, и, удостоверившись, что Вианта идет за ней, прошла вглубь пещеры, где располагался источник с водой.
В приглушенном свете проглядывался небольшой бассейн, углубляющийся к дальней стене. Оставив полотенце на скамье возле источника, девушка посадила драконочку на неглубокое песчаное дно, погрузив руку в мешочек с песком. Зыбкая, сухая пыль, соприкоснувшись с водой, стала однородной массой, которая так и норовила просочиться сквозь пальцы. Набрав достаточное количество песка, всадница стала усердно растирать малышку ароматным илом, образовавшимся в руках Морвэны.
Наконец, довольная результатом, девушка смыла руки, посмотрев на плоды своей работы. Зелененькая была полностью покрыта пеной, от чего казалась большим пушистым шариком.
Взяв, заранее приготовленный ковш, Морвэна стала поливать Вианту водой, чтобы смыть все остатки ила с кожицы малышки, а затем схватила со скамьи полотенце и замотала в него самочку, пока та не замерзла. - Ну, вот, теперь ты сама чистота! - Нежно сказала всадница, протирая носик малышки от воды.

Отредактировано Морвэна (2012-02-11 19:51:03)

+1

13

Драконица всё вертелась вокруг Морвэны, изредка толкая её носом в бедро. Чтобы всадница шевелилась, а ведь медлительнее червяка, не порядок! Крылатая наяривала «километры», то входя в пещеру и жалобно глядя на всадницу оттуда, то снова возвращалась и нервно урчала, скребя лапой поверхность карниза. В некоторых местах был жуткий зуд, например в районе лопаток, а ещё меду двумя гребнями, те, что были в месте стыка шейных позвонков с черепом. Этот зуд просто с ума сводил самочку. Наконец-то Морвэна завершила свою возню с красками, холстами и прочими рисовательними принадлежностями. Занеся их в вейр и положив на стол, всадница быстро нашла мешочек с песок. Увидев вожделенный мешочек, зелёная быстро вбежала в пещеру и стала призывно трубить, подзывая всадницу к бассейну. Вот так бы плюхнулась в него, подняв тучу брызг! Однако, сама по себе вода не доставляла самке никакого удовольствия или же пользы, а вот в купе с приятным на ощупь илом, который получался, если смещать песок с водой, вот это другое дело!
Морвэна опустила зелёную в бассейн. Оказавшись в воде, самочка начала нетерпеливо бить хвостом по воде, обрызгивая всадницу. Зато та наконец-то начала действовать: достала горсть песка, «сдобрила» его водой и начала натирать тельце малышки. Всадница начала старательно оттирать шкурку крылатой, отчего последняя блаженно урчала, изредка подсказывая Морэвне, где следует особенно сильно тереть, чтоб зуд прошёл. После купания самочка почувствовала себя намного лучше. Её взяли на руки, замотали в полотенце и унесли прочь от бассейна. Хорошоооо... – блаженствуя, сообщила зелёная. Чихнув, малышка потянулась и сладко зевнула. Первые признаки того, что скоро драконица отправится на своё ложе. чтобы подремать некоторое время.

+1

14

Вся промокшая после купания Вианты, прижимая к себе замотанную в полотенце малышку, Морвэна прошла в пещеру, предназначенную для драконицы. Сразу становилось ясно, что здесь отдыхал не один дракон на протяжении многих лет.
На полу было углубление для большой драконьей туши, и маленькая Вианта в этом углублении выглядела, словно только вылупившийся птенец в огромном гнезде, но выбирать было не из чего, к тому же малышка быстро росла, так что вскоре эта пещера будет ей как раз по размеру.
Девушка уложила малышку в центре углубления, хорошенько смазав нежную кожицу маслом, что бы зуд ни беспокоил самочку во время сна, а затем укрыла ее небольшой простыней, которая была аккуратно сложена неподалеку. В вейре не было холодно, но порой снаружи поднимался сильный ветер, который, проникал в пещеры противным сквозняком, а поскольку Вианта только после купания, то Морвэна очень не хотела, что бы малышка замерзла или, что еще хуже, заболела.
Девушка села, на краю углубления почесывая нежное надбровье своей драконицы. В такие моменты всегда хотелось, чтобы время замерло, прекратило нестись не весть, куда захватывая в свой круговорот всех, кто живет и дышит, здесь - На Перне. Хотя возможно, не только на Перне, кто знает, где еще могут обитать существа подобные человеку, или дракону... Все это, к сожалению, вопросы на которые нет ответов, во всяком случае, пока.
Ракбат уже близился к зениту и всадница, не торопясь подумывала, чем бы ей заняться сегодня, но никуда не спешила так как, находясь рядом с зелененькой, чувствовала себя в полной безопасности и спокойствии.

+1

15

Зелёная малышка рассеянно смотрела по сторонам, пока её несли к её лежбищу. Пещера была большая, и самочку радовало, что есть где развернуться. Зевнув, крылатая уткнулась носом в плечо Морвэны, отчего-то решив, что её вот так и будут носить по пещере, слегка покачивая на руках. Но неожиданно блаженству пришёл конец. Её положили на холодный пол пещеры, который был словно отполирован чешуями драконов, которые тут обитали до неё. Маленькая драконица смотрелась на этом большом ложе очень комично, но вместе с тем она казалась такой ранимой и беззащитной, хотя это было явление было обманчиво. Ей всего несколько дней от роду, а характер уже боевой: всаднице, себе, да и вообще всем окружающим скучать не даёт. Всё рвётся прогуляться по Веру, не любит она подолгу сидеть в «четырёх стенах». Вдруг её спину коснулись мягкие руки Морвэны, втирающие в её кожу приятно обволакивающее масло. Драконица издав довольное курлыканье, слегка приподняла крыло, чтобы и под ним помазало, ну и зуд заодно сняли. Положив голову на когтистые лапы, самка растянулась во всю длину и распластав крылья. Натирание закончено, лимит на день выполнен, значит можно спокойно задремать.
Предзакатное небо было просто прекрасно. Это заметила не только зелёная, но и её всадница. Они обе следили за тем, как Рагбат медленно скрывается за горизонтом. При этом небо отливало багрянцев, что придавало ему неописуемый вид. Эх, такой хороший повод взять уголь в лапу и зарисовать это зрелище. Жаль, что моих скромных способностей вряд ли хватит. Чтобы сделать такую картинку «живой». А портить пейзаж понапрасну не хочется… – подумала крылатая, в очередной раз широко открыв пасть и сладко зевнув. Наблюдая за заходом дневного светила, драконица начала медленно засыпать. Где-то через пять минут пещеру зелёной огласил вздох удовлетворения, а уж за ним последовало довольное сопение. Вианта крепко заснула.

Офф: Предлагаю эту тему закрыть и топать в квест Шин на добровольное обучение))

Отредактировано Вианта (2012-02-13 20:32:00)

+1


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Сюжетный архив » Единые душой и мыслями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно