Драконы Перна: Долгий Интервал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Перн и его обитатели » Два слова о Промежутке


Два слова о Промежутке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Промежуток. Тьма и холод.
Такое вот интересное наблюдение: Джексом очень гордился тем, что его дракон может уйти в Промежуток, едва оторвавшись от земли. Старая золотая из "Мориты", не могу вспомнить её имени, уходила в Промежуток, прыгая с карнизов.
Фраза Джексома всегда вызывала во мне недоумение. Почему драконы не могут уйти в Промежуток хоть с земли? Ответа может быть два:
1) Драконы не способны зависать в воздухе, поэтому должны разогнаться, прежде чем где-то оказаться, собственно, в воздухе.
2) Промежуток открывается только по достижении определенной скорости, скажем… 88 км/ч.

Может кто-то привести цитаты за и против?

0

2

Второй вариант отпадает сразу же.

Внезапно жуткий, звенящий вопль прорезал тишину. Тегат громадным прыжком рванулся вверх и растаял в безбрежной голубизне неба.

Чтобы прыжком - и 88? :) Или огненные ящерицы - они вообще взлетают и тут же пропадают в воздухе... так что не-е-ет, дело не в скорости.
В чем? Вопрос хороший. Но вот те же файры исчезали даже из рук, схвативших их - следовательно, дракону мешают его габариты. Вероятно, это связано с тем, что "исчезающий" дракон... ну, не знаю... создает "вакуумную воронку"? И может зацепить с собой что-нибудь?..

0


Вы здесь » Драконы Перна: Долгий Интервал » Перн и его обитатели » Два слова о Промежутке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно